thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Тренд 2017 года - артишок в букете невесты
наверх

Тренд 2017 года - артишок в букете невесты

СВАДЬБА, Н. Новгород

Флористы с каждым годом стараются придумать для свадебных букетов все новые решения, которые будут оригинальными, стильными и отлично вписываться в праздничную свадебную атмосферу. Что уж говорить, если существуют даже свадебные букеты из мха, шишек, овощей и фруктов. Но мы не будет предлагать вам такие экстравагантные варианты. Хотим лишь познакомить в всеобщим любимцев флористов и невест последних лет – артишоком. Как правильно поместить его в букет, с каким образом артишок будет выглядеть наиболее уместно – расскажет наша статья.

Артишок в качестве главного компонента в букете невесты лучше всего подойдет для таких стилей, как рустик, эко и шебби шик. Возможно, сначала артишок выглядит немного странно и грубо, и может быть не совсем понятно – с чем же его сочетать. На самом деле, не смотря на первое впечатление от артишока, сочетается он наилучшим образом с нежными, воздушными цветами пастельных оттенков. Наиболее лучшим вариантом станут ранункулюсы, пионы, эустомы. Артишоки бывают разного размера, следовательно, могут выступать в букете в разных ролях – в виде фокусного, главного цветка или же в виде дополнения.

 

 

Стоит отметить, что главный плюс артишока – это его потрясающая стойкость. Артишок может находится около суток без воды и чувствовать себя при этом очень хорошо. Отсутствие воды никак не сказывается на внешнем виде артишока, что делает его желанным гостем в любом свадебном букете, так как невесте нужно находится весь день с букетом, особенно во время фотосессии и очень важно, чтобы букет не выглядел увядшим. Также артишок сможет радовать вас и после свадебного торжества, так как в воде он может стоять несколько недель.

 

 

Еще одним преимуществом артишока есть то, что он не вписан в рамки какого-то определенного стиля, поэтому если у вас есть желание использовать артишок в своем свадебном букете, то вы можете совершенно не переживать по поводу того, подойдет ли он к вашему стилю свадьбы. Кроме этого, артишок – это внесезонный флористический материал, поэтому будет уместен не только во время весенне-летнего сезона, но и осенне-зимнего. Артишок – это настоящая изюминка любого букета, которая поможет сделать даже самое скучное и привычное в интересное и необычное. Из артишока можно сделать не только комплексный букета вместо с другими видами цветов, но и монобукет, что будет очень концептуально для свадьбы в стиле лофт или кэжуал.