thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Дополнительные свадебные расходы, которые могут возникнуть
наверх

Дополнительные свадебные расходы, которые могут возникнуть

СВАДЬБА, Н. Новгород

При планировании любого свадебного бюджета, специалисты советуют выделить 5-10% от всей суммы выделенной на свадьбу для дополнительных расходов. Сегодня мы составили для вас список тех дополнительных расходов, которые могут возникнуть, чтобы вы заранее внесли из в общих список и не беспокоились о том, что денег на что-то может не хватить.

Образ и внешний вид

 

Когда вы планировали свадебный бюджет, то наверняка указали, что невесте нужен будет визажист, стилист и парикмахер. Но вот такие дополнительные расходы, как посещение косметолога, солярия, покупки новых косметических средств могли пройти мимо. Поэтому учитывайте то, что в день свадьбы нужно выглядеть превосходно. А это может повлечь за собой дополнительные расходы.

 

 

Девичник и мальчишник

 

Эти пункты наверняка также указаны у вас в планировании свадебного бюджета. Но вот вы могли не учесть того, что официанту нужно оставить чаевые, а еще и понадобится вызвать такси домой. Поэтому смело можете добавить новую статью в графе «дополнительные расходы».

 

Госпошлина

 

Большинство пар даже не думают о том, что им нужно заплатить госпошлину за регистрацию брака. Это совсем небольшая сумма, но все же это дополнительный расход, которого вам не избежать. Поэтому укажите его в вашем бюджете.

 

Свадебные приглашения, рассадочные карточки, меню

 

Скорее всего, вы просчитали стоимость свадебной полиграфии. Но не всегда все ограничивается приглашениями и рассадочными карточками. Нужно учитывать, что вам придётся потратиться на благодарственные карточки для гостей, меню и прочие мелочи.

 

 

Подгонка свадебного платья

 

В большинстве фирменных бутиках подгонка свадебного платья по фигуре совершенно бесплатна. Но бывают исключения. Кроме того, вы можете захотеть немного поменять фасон – если вас не устраивает вырез или рукава, например. Такая работа точно будет стоит денег. Поэтому включите подгонку свадебного платья в бюджет свадьбы.

 

 

Нестандартные аксессуары

 

Вы наверняка учили свадебную диадемы или фату, бабочку для жениха, сережки и ожерелье. Но вот стоит также обратить внимание, что вам понабиться нижнее белье, запонки, что также стоит денег.

 

Дополнительное платье

 

Во время празднования свадьбы вы можете захотеть переодеться в более удобный вариант платья, если оно у вас длинное и пышное. Поэтому стоит учитывать этот вариант при планировании свадебного бюджета и при выборе платья на свадьбу.

 

 

Внешний вид самых близких

 

Вполне может быть, что не только невесте в день свадьбы нужен будет визажист и стилист. Если вы хотите, чтобы все подружки невесты были в похожих образах, то нужно будет позаботится и о том, чтобы с ними также поработал визажист и стилист.

 

 

Транспорт для гостей

 

Это очень важно, насколько комфортно доберутся гости домой, особенно, если свадьба проходила загородом. Вам понадобится или личный транспорт, или услуги такси. Поэтому лучше, если вы заранее заключите договор с одной из фирм. Так вы, возможно, сможете ополячить скидку и будете уверены в том, что такси прибудет вовремя.